Villa La Iconica-Tiny House
Situata a circa 20 minuti a piedi dalla Plazoleta Héroes de Malvinas, la Villa La Iconica-Tiny House El Calafate offre accesso a vari luoghi turistici della zona.
Il cuore di El Calafate è raggiungibile in 20 minuti a piedi dalla casa vacanze, mentre luoghi di interesse culturale come il Centro de Interpretación Histórica Calafate è a 2 km. Gli ospiti possono accedere al Lago Argentino a circa 5 minuti in macchina da, mentre la Laguna Nimez si trova a 10 minuti in macchina.
La Villa La Iconica-Tiny House, di 18 m², ha 1 camera da letto che è adatta per fino a 2 persone.
Gli ospiti possono cucinare i propri pasti nella cucina completamente attrezzata di questa villa. Gli ospiti possono gustare piatti argentini presso il ristorante Rustico Asador y Parrilla, situato a breve distanza dallo stabilimento.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Estintori
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
In camera
- Riscaldamento
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Villa La Iconica-Tiny House?
Gli ospiti della Villa La Iconica-Tiny House possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato. - ❓
Quali ristoranti vicini dovremmo visitare durante il nostro soggiorno alla Villa La Iconica-Tiny House?
Gli ospiti della Villa La Iconica-Tiny House possono mangiare al ristorante Rustico Asador y Parrilla, che serve piatti argentini. - ❓
Quanti ospiti può ospitare la Villa La Iconica-Tiny House?
La Villa La Iconica-Tiny House può ospitare fino a 2 ospiti. - ❓
Questa casa vacanze è dotata di una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso questa casa vacanze. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa La Iconica-Tiny House?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a El Calafate sono il Centro de Interpretación Histórica Calafate e la Laguna Nimez, che si trovano rispettivamente a 2 e 2,1 km dalla Villa La Iconica-Tiny House. Inoltre, si consiglia di visitare la Plazoleta Héroes de Malvinas ( 1 km).